Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число желающей уехать из России молодежи достигло максимума за последние десять лет

Число желающей уехать из России молодежи достигло максимума за последние десять лет
Число желающей уехать из России молодежи достигло максимума за последние десять лет

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Минимум желающих мигрировать из России был зафиксирован в мае 2014 года. С тех пор эта цифра лишь увеличивалась.

Более половины молодых людей хотят уехать за рубеж, что является абсолютным рекордом за последние десять лет. Об этом говорится в опросе Левада-центра.

По словам социологов, также увеличилось число состоятельных людей, которые задумываются об отъезде. Большинство беспокоится за будущее своих детей.

Эмигрировать из России хотели бы 53 процента опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет. Подчеркивается, что это рекорд с 2009 года. Минимум был зафиксирован в мае 2014 года (20 процентов) и с тех пор эта цифра увеличивалась.

Основная причина, по которой люди задумываются об эмиграции, это беспокойство за будущее своих детей – 45 процентов опрошенных. Не меньше этого россиян волнует экономическая обстановка, а также высокое качество медицинского обслуживания за рубежом и политическая обстановка в России, пишет The Bell.

Ранее сообщалось, что каждый десятый россиянин не планирует заводить ребенка. Исследование было проведено среди женщин моложе 45 лет и мужчин младше 55 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.