Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме задумались о сокращении длительности новогодних праздников

В Госдуме задумались о сокращении длительности новогодних праздников
В Госдуме задумались о сокращении длительности новогодних праздников

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Оставшиеся дни можно включить в оплачиваемый отпуск. Эти дни россияне смогут использовать сами как им угодно.

Нужно сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск, чтобы работники сами могли их использовать по своему усмотрению. С таким предложением выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов.

По его словам, необходимо закрепить в Трудовом кодексе 31 декабря в качестве выходного дня. Также парламентарий подчеркнул, что необходимо сохранить текущее число выходных дней, поскольку каждый нерабочий дает дополнительную нагрузку на экономику.

Нилов считает, что оставшиеся дни можно включить в оплачиваемый отпуск. Таким образом работники смогут использовать их как им угодно. Он уверен, что такой подход позволит угодить всем: и тем, кто любит долгие новогодние праздники, так и тем, кто захочет потратить полученные дни в другое время, пишет «Газета.Ru».

Ранее в Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем. По словам главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой, это будет отличным подарком для женщин.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.