Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты дали советы по выбору сладкого подарка на Новый год

Подарок
Эксперты дали советы по выбору сладкого подарка на Новый год

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Врачи посоветовали не покупать некоторые сладости детям в подарок.

Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе новогоднего подарка для ребенка в магазине. Не стоит покупать детям карамель и конфеты с арахисом.

Отмечается, что на Новый год детям принято дарить конфеты в ярких и красочных коробках, чтобы создать атмосферу праздника и волшебства. Но специалисты поясняют, что с точки зрения питательности в конфетах нет никакой пользы – в них нет витаминов, клетчатки и других полезных компонентов. Кроме того, конфеты калорийны, содержат красители, консерванты и ароматизаторы.

Специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау рассказала, что арахис достаточно аллергенный продукт, поэтому для маленьких детей стоит его ограничить. Также не стоит давать карамель, потому что дети могут подавиться. Также стоит обратить внимание, чтобы в подарочном наборе сладостей не было жевательных резинок.

Эксперты добавили, что в магазинах новогодние подарки должны храниться в темном и прохладном месте, чтобы конфеты не растаяли. Необходимо проверить и коробку, от нее не должно исходить постороннего запаха, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обещал помочь бедным россиянам купить подарки на Новый год. Для этого гражданам необходимо отправить письмо в Госдуму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.