Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России увеличат выплаты по алиментам

Дети
В России увеличат выплаты по алиментам

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В России решили расширить список оснований для дополнительных выплат по алиментам.

В России могут увеличить суммы выплат по алиментам детям, прибавив расходы на аренду квартиры для них к ежемесячному платежу. Соответствующий правительственный законопроект депутаты Госдумы рассмотрят на одном из ближайших заседаний.

В пояснительной записке поясняется, что необходимо расширить список оснований, когда с родителя, живущего отдельно от ребенка, можно через суд потребовать дополнительные выплаты. Сейчас это происходит только в двух случаях: если ребенок тяжело болен или получил травму и за ним требуется постоянный уход. Если инициатива будет поддержана, то сюда добавится еще один пункт: отсутствие у ребенка пригодного жилья.

Отмечается, что данный законопроект сыграет большую роль в деле защиты детей при возникновении экстренных обстоятельств во время развода родителей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России вырастут родительские пособия в среднем на 7 %. Финансирование данной сферы будет увеличено.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.