Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Грузовикам запретят ездить по МКАД

Грузовикам запретят ездить по МКАД
Грузовикам запретят ездить по МКАД

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Сейчас въезд на МКАД запрещен во все дни недели в определенное время. Однако после введения ЦКАД грузовым автомобилям могут вовсе запретить проезд по МКАД.

Помощник президента России Игорь Левитин заявил, что когда будет введена в строй Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД), грузовым автомобилям могут запретить проезд по МКАД. Новую дорогу планируется сдать в 2021 году.

«Когда ее (ЦКАД – прим. «ФедералПресс») введут в 2021 году, то, скорее всего, полностью отменят движение грузовиков по МКАД», – сказал он.

Сейчас въезд на МКАД во все дни недели запрещен грузовикам с максимальной массой более 12 тонн с 6 утра до 22 часов вечера, передает «Коммерсантъ». Под исключение попадают автомобили, владельцы которых получили спецпропуск, пишет РБК.

Ранее Госавтоинспекция разъяснила новые правила проверки полисов ОСАГО. Теперь предъявлять документ можно будет в электронном виде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.