Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госавтоинспекции разъяснили новые правила проверки полисов ОСАГО

В Госавтоинспекции разъяснили новые правила проверки полисов ОСАГО
В Госавтоинспекции разъяснили новые правила проверки полисов ОСАГО

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Автолюбителям рассказали, как инспекторы будут проверять полиса ОСАГО. Его можно показывать со своего гаджета, однако на нем должны быть видны все данные.

Автомобилисты теперь могут показывать инспекторам ГИБДД полис ОСАГО в электронном виде с экрана смартфона. Об этом сообщает «Авто Mail.ru».

По словам замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина, на экране должен быть виден сам полис, его номер и основные данные. Инспектор должен сверить ее с данными Федеральной информационной системы.

Как пишет Nation News, иногда могут возникнуть проблемы с интернетом у сотрудника ГИБДД. В таком случае полицейскому придется связаться с дежурной частью.

Ранее сообщалось, что агрессивные водители будут платить больше за ОСАГО. Для этого может быть введено новый коэффициент, который зависит от стиля вождения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.