Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили ввести новые льготы для инвалидов

В Госдуме предложили ввести новые льготы для инвалидов
В Госдуме предложили ввести новые льготы для инвалидов

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Инвалидам хотят разрешить бесплатный проезд по платным трассам, у которых на автомобилях установлен соответствующий знак. Это должно стать серьезной мерой поддержки для них.

В России готовят поправки в законодательство, которые позволят людям с инвалидностью безвозмездно пользоваться платными трассами в России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Поправки предполагают введение бесплатного проезда по платным трассам машинам с персонифицированным знаком «Инвалид». Для данной категории граждан уже имеются льготы, вроде бесплатной платной парковки. Эта же инициатива станет серьезной мерой поддержки для них.

Нилов напомнил, что с июля следующего года в федеральном реестре инвалидов будет храниться информация об автомобилях со знаком «Инвалид». Парламентарий уверен, что благодаря этому решить вопрос бесплатного передвижения по платным трассам будет не сложно, пишет RT.

Ранее в ГИБДД поддержали увеличение скорости на платных дорогах до 130 километров в час. В Госавтоинспекции уверены, что после увеличения скоростного лимита количество ДТП, пострадавших и погибших не увеличится.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.