Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия и Украина провели переговоры по газу

Газ
Россия и Украина провели переговоры по газу

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. «Нафтогаз» и «Газпром» провели переговоры.

Переговоры между Украиной и Россией прошли вчера, 28 ноября. Киев на встрече представляли руководители «Нафтогаза» и министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель, а Россию представляли министр энергетики РФ Александр Новак и руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.

Источники передают, что стороны обсудили российско-украинское сотрудничество и урегулирование взаимных претензий по исполнению контрактов. Сообщается, что компании обменялись предположениями по возможному договору, а также договорились о совместной работе.

Эксперты рассказали, что Украина должна заключить соглашение с Россией по газу не позднее 13 декабря. Об этом пишет politeka.

Ранее сообщалось, что Украина не будет перекрывать газовый вентиль без документального оформления. Однако если документы будут подписаны, то Киев должен будет направить газ туда, куда скажет собственник.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.