Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В нескольких приправах для плова нашли кишечную палочку

плов
У всех приправ для плова почти одинаковый состав

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали об итогах проверки приправы для плова. Не все марки были рекомендованы к покупке.

Специалисты Росконтроля провели масштабную проверку приправ для плова, которые продаются в российских магазинах. Некоторые образцы были признаны некачественными.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, эксперты протестировали приправы марок Maggi, «Маркет Перекресток», Kamis, «Cykoria, Kotanyi / Коллекция приправ», «Приправыч» и 2Волшебное дерево».

По итогам проверки на безопасность две марки попали в черный список. Так, в приправе для плова «Приправыч» нашли кишечную палочку, а в приправе Cykoria присутствует плесень и не заявленная в составе кукурузная мука.

Напомним, накануне Росконтроль назвал марки опасного филе индейки. Специалисты провели исследование филе бедра индейки популярных торговых марок. Всего было проверено пять торговых марок, а каждый образец проходил испытания на 70 параметров качества и безопасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.