Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице пройдут Дни Дальнего Востока

В столице пройдут Дни Дальнего Востока
В столице пройдут Дни Дальнего Востока

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Со 2 по 14 декабря пройдут «Дни Дальнего Востока в Москве». На площадке «Экспоцентра» любой желающий сможет познакомиться с особенностями образования, туризма, культуры, а также с традициями и кухней дальневосточных регионов.

В Москве со 2 по 14 декабря в третий раз отроют «Дни Дальнего Востока». Гостей ждут различные мероприятия, где Дальневосточный федеральный округ представит свои возможности. Среди них – неделя моды, ярмарка, гастрономический, музыкальный и молодежный фестивали.

На неделю на Новом Арбате расположится «Дальневосточная ярмарка». Со 2 по 8 декабря все гости площадки смогут не только купить сувениры и продукты регионов, но и попробовать национальную еду Дальнего Востока. Отдельно будет работать интерактивная зона, где любой желающий сможет познакомиться с достижениями в области социально-экономического развития ДФО.

Дальневосточные дизайнеры представят свои коллекции на Vostok fashion day 2019. Все работы ранее были высоко оценены на Азиатских неделях моды, но особой популярностью пользовалась детская коллекция Светланы Никоновой под названием «Кружева».

В конце 12-14 декабря состоится главное событие «Дней Дальнего Востока» – молодежный форум. Его особенностью станет то, что студенты получат возможность пообщаться с работодателями из ДФО, а ученики школ смогут проявить себя на олимпиаде «Ближе к Дальнему» и заработать дополнительные баллы по ЕГЭ. Также на площадке фестиваля пройдет вручение премии «Звезда Дальнего Востока».

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.