Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лекции от практиков и экскурсии по редакциям. На Урале завершился фестиваль «Медиа-менеджеры»

На Урале завершился фестиваль «Медиа-менеджеры»
На Урале завершился фестиваль «Медиа-менеджеры»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. За два дня участники фестиваля «Медиа-менеджеры» посетили около десяти лекций и мастер-классов от ведущих профильных экспертов. Состоялся и конкурс, где выбрали лучших авторов статей, фоторепортажей и видео.

В Екатеринбурге в третий раз прошел областной фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры». Форум собрал более 160 молодых и талантливых журналистов из Нижнего Тагила, Серова, Кургана и других уральских городов.

Первый день фестиваля проходил на стадионе «Екатеринбург Арена». С мастер-классами выступили член Академии Российского телевидения Алексей Фаюстов, тележурналист Роберт Карапетян и медиаменеджер, управляющая телекомпаниями «Четвертый канал» и «41-домашний» Элеонора Расулова. Они рассказали об особенностях телевидения, образе ведущего в кадре и новых стандартах в медиа.

Первый день

Для участников второго дня форума прошли экскурсии по редакциям «Четвертого канала» и уральского «Интерфакса». Затем с лекциями выступили руководитель Центральной службы новостей РИА «ФедералПресс» Валерия Кабанова, экс-директор сети журналов «Банзай» и «National Business» Артем Ислентьев и другие практикующие специалисты медиасферы.

Мастер-классы

Заключительным мероприятием фестиваля стал круглый стол о будущем журналистики. К экспертным дискуссиям присоединились руководители уральских СМИ: шеф-редакторы РИА «ФедералПресс» и «АиФ-Урал» Наталья Оксак и Арсений Ваганов и главред ТАСС – Урал Константин Малых. Обсуждение поддержал и декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский. Эксперты порассуждали о месте и роли журналистики в современном мире и обсудили важность профильного образования.

Второй день

Экспертное жюри выбрало и победителей медиаконкурса. Автором лучшего видео о молодежного мероприятии стал Александр Перевалов, а за лучший фоторепортаж заветную награду получил Константин Константинов.

Награждение

В номинации «Лучшая статья» лидерами стали авторы «Детского юношеского центра» Новоуральска, за самый интересный паблик во «ВКонтакте» наградили Анастасию Кошелеву. Полный список победителей, а также итоговые отчеты и фото можно также посмотреть в паблике фестиваля.

Фото: Анастасия Кошелева, Татьяна Стрельчук

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.