Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почта Банк запускает сезонный вклад «Новогодний»

Почта Банк запускает сезонный вклад «Новогодний»
Почта Банк запускает сезонный вклад «Новогодний»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Доходность по вкладу составляет 6,2 % годовых.

С сегодняшнего дня, 29 ноября 2019 года, у Почта Банка открылся новый рублевый вклад «Новогодний». Вклад является сезонным и действует до 30 января 2020 года. Ставка по вкладу составляет 6,2 % годовых.

Граждане могут открыть вклад «Новогодний» на сумму от ста тысяч рублей, без пополнений и снятий. Срок вклада – 275 дней. Проценты по вкладу будут начислены в конце срока его действия.

Стоит сказать, что Почта Банк снизил ставки по всем вкладам базовой линейки на полпроцента. На данный момент максимальная ставка по вкладу основной линейки составит 5,35 % годовых на срок 367 дней.

«В течение уходящего года регулятор несколько раз снижал ключевую ставку, и сейчас она находится на уровне значений весны 2014 года. Вслед за этим на рынке закрепился устойчивый тренд на снижение ставок по вкладам. С начала года средняя максимальная ставка по вкладам в российских банках снизилась на 1,44 п.п (с 7,53% до 6,09%). И в следующем году можно ожидать дальнейшего снижения ставок на рынке», – прокомментировал член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

По словам Бабаджаняна, сезонное предложение от банка в данном случае «очень привлекательно» и является одним из лучших на рынке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.