Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Москвы потратят почти 50 миллионов рублей на улучшение позиций столицы в рейтингах

Целью контракта является формирование положительного образа Москвы
Целью контракта является формирование положительного образа Москвы

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Москвы объявили конкурс на разработку стратегии по формированию положительного образа столицы. Сумма контракта составляет почти 50 миллионов рублей.

Государственное бюджетное учредительное заведение «Аналитический центр», подконтрольное департаменту экономической политики и развития Москвы, планирует поднять рейтинг столицы в международных рейтингах благодаря созданию образа города, «как безопасного, прогрессивного и привлекательного для туризма, проживания и инвестиций». На эти цели было выделен контракт с начальной ценой в 49,8 миллионов рублей.

По итогам работы Москва должна подняться как минимум в четырех из шести мировых рейтингов: Quality of Living (167-е место из 231 в 2019 году), Cities in Motion (86-е место из 174 в 2019 году), Sustainable Cities Index (58-е место из 100 в 2018 году), Safe Cities Index (37-е место из 60 в 2019 году), Global Power City Index (32-е место строчку из 48 в 2019 году), World’s Most Liveable Cities (68-е из 140 в 2019 году).

Победитель конкурса должен будет определить причины отставания Москвы в рейтингах, после чего нужно будет связаться с составителями рейтинга и получить объяснения той или иной позиции. Кроме того, с авторами рейтингов нужно будет провести переговоры по изменению методики формирования списков. В течении года должны быть опубликованы мнения экспертов о положительных изменениях в Москве. По мнению властей, позиции столицы в мировых рейтингах могут подняться уже через один, два года, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что был составлен рейтинг российских городов по уровню жизни. На первом месте оказалась Казань.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.