Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики пообещали, что декабрь в России будет теплее обычного

Погода
Синоптики пообещали, что декабрь в России будет теплее обычного

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали, какой погода будет в декабре.

Среднемесячная температура воздуха на большей части европейской территории России, в том числе в Москве и Московской области, будет выше нормы на 1-1,5 градуса в течение всего декабря. Об этом рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко.

По его словам, температура выше нормы прогнозируется в Уральском федеральном округе, на юго-западе Сибири, Красноярском крае, на востоке Чукотки. На юге ЦФО, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и других регионах РФ температура будет близкой к норме.

Что касается осадков, то на большей части европейской территории они будут в пределах среднего многолетнего количества. А вот меньше обычного их прогнозируется в Приволжье, в Южном федеральном округе, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Челябинской области. Больше чем всегда осадков ожидается в Иркутской области, в Магаданской области, на Камчатке, Сахалине, на востоке Якутии, в Хабаровском крае, на севере УрФО и юго-западе Сибирского федерального округа, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики пообещали москвичам снег в новогоднюю ночь. Днем 1 января температура воздуха составит минус 3-8 градусов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.