Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны самые популярные направления для путешествий на Рождество

Рождество
Средняя стоимость рождественского недельного тура в Европу составляет около 80-85 тысяч рублей на двоих

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Туроператоры рассказали, куда чаще всего ездят россияне на Рождество. Эксперты отметили, что больше 50 % рождественских туров было забронировано уже к середине осени.

Специалисты Ассоциации туроператоров России выяснили, куда чаще всего россияне путешествуют на католическое Рождество. Они обнаружили, что спросом пользуются те страны, где предлагаются пакетные туры на базе чартерных перелетов. Причиной этому является то, что это дешевле.

Так, очень часто туристы выбирают отдых в Италии. Там недельный тур на двоих может стоить от 36 тысяч рублей. В списке лидеров есть и Чехия, куда восьмидневное путешествие на одного обойдется минимум в 28 тысяч рублей. Эксперты отметили, что средняя стоимость рождественского недельного тура в Европу составляет около 80-85 тысяч рублей на двоих.

В десятку стран также вошли: Швейцария, Франция, Германия, Испания, Венгрия, Андорра и Финляндия. Специалисты добавили, что уже к середине осени более половины предложений рождественских туров было забронировано, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно специалисты сообщили, куда чаще всего едут россияне в Новый год. Были перечислены самые популярные направления.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.