Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартовал Всероссийский патриотический форум

В мероприятии примут участие более 700 человек
В мероприятии примут участие более 700 человек

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Мероприятие началось с возложения венков на Поклонной горе.

Сегодня в Москве состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского патриотического форума. В мероприятии принимали участие глава попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов, министр культуры России, председатель организации Владимир Мединский и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Цунаева. Все трое возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата в парке Победы на Поклонной горе, сообщает «Взгляд».

Напомним, сегодня, 3 декабря, отмечается День неизвестного солдата. Дата появилась по просьбе организации «Поисковое движение России».

ВПФ открылся сегодня в здании Музея Победы. В форуме будут участвовать больше семисот человек из восьмидесяти пяти субъектов РФ. Участники представят проекты, которые приурочены к 75-летию Победы в ВОВ в 2020 году. Ожидается, что по результатам ВПФ появится команда, которая окажет помощь в проведении различных мероприятий в регионах.

Отметим, не только в Москве чествуют память неизвестного солдата. Так, к памятной дате в различных субъектах страны открылись новые памятники, будут прибраны братские могилы, пройдут митинги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.