Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: гуманитарная составляющая играет важную роль в международном сотрудничестве

Путин направил приветственное письмо, в котором сказал о важности гуманитарной сферы
Путин направил приветственное письмо, в котором сказал о важности гуманитарной сферы

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин поприветствовал участников Международного научного гуманитарного форума «От знания к действию».

В Москве стартовал Международный научный гуманитарный форум «От знания к действию». Среди участников мероприятия – около пятидесяти ученых из разных научных центров РФ и порядка трех десятков зарубежных специалистов. Ученые приехали из Австрии, Армении, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Италии, Нидерландов, США и других стран, пишет ТАСС.

В первый день форума президент РФ Владимир Путин направил приветственное письмо, в котором сказал о важности гуманитарной сферы.

«Гуманитарная составляющая играет важную роль в наращивании плодотворного международного сотрудничества. Конструктивное взаимодействие в этой сфере открывает новые возможности для реализации совместных проектов и программ в науке, образовании, культуре, в добровольческом, волонтерском движении, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, молодежным, студенческим обменам», – сказано в сообщении главы государства.

Путин также добавил, что гуманитарные науки являются «одним из ключевых факторов успешного решения приоритетных государственных задач». По его словам, именно гуманитарные знания формируют мировоззрение молодежи.

Отметим, форум пройдет в Москве с 3 по 5 декабря 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.