Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснила любовь россиян к неправильному питанию

Гамбургер
Диетолог объяснила любовь россиян к неправильному питанию

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Специалист считает, что россияне просто не знают, что купить и как приготовить, чтобы было полезно.

Опрос ВЦИОМ показал, что около половины россиян питаются неправильно. Кандидат медицинских наук, диетолог Маргарита Королева объяснила любовь граждан к вредной пище.

По ее словам, рафинированные продукты из магазина легко и быстро готовятся, они вкусные, так как наполнены жирами в сочетании с солью, специями или, наоборот, сладкими компонентами. Такие продукты создают в мозге ощущение сытости, позволяют успокоиться и получить удовольствие.

Диетолог пояснила, что причина употребления вредной еды кроется в том, что россияне просто не знают, что купит и как это лучше приготовить. Врач призвала заниматься просветительской работой в этой сфере. Что касается граждан, которые допускают ошибки в питании, то они будут это делать только до тех пор, пока им позволяет здоровье, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, половина россиян заявили, что питаются неправильно. Столько же граждан оказались довольны своим рационом. Респонденты пояснили, что правильное питание – это исключение из рациона фастфуда, газировки и сладостей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.