Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали, почему вечером нельзя есть фрукты

Яблоки
Ученые рассказали, почему вечером нельзя есть фрукты

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Употребление фруктов вечером может привести к проблемам со сном, нарушению пищеварения и увеличению веса.

Диетологи рекомендуют отказаться от поздних перекусов фруктами. По их словам, сырые плоды могут вызвать ночную изжогу.

Также фрукты бодрят и не дают уснуть. Сообщается, что большое количество фруктозы обеспечивает тело энергией. Специалисты сообщили, что плоды могут вызывать брожение и вздутие живота, что тоже влияет на проблемы со сном.

По словам специалистов, фрукты могут привести к увеличению веса. Так, если человек потребляет фруктозы больше, чем нужно организму, то углеводы превращаются в жир. Медики отметили, что если употреблять вечером бананы, виноград или манго, то есть риск заполучить лишние килограммы.

Врачи передают, что вечером лучше съесть легкий овощной салат, заправленный оливковым маслом. Также поужинать можно пищей на пару, пишет «МедикФорум».

Ранее эксперты сообщили о вреде консервированных фруктов. По словам нутрициолога, витаминов в таких плодах мало, а вот сахара много.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.