Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль прокомментировал сообщения об использовании «ТамТама» террористами

Кремль прокомментировал сообщения об использовании «ТамТама» террористами
Кремль прокомментировал сообщения об использовании «ТамТама» террористами

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Кремле заявили, что спецслужбы не контролируют мессенджер «ТамТам». Также там порекомендовали обратиться в компанию-провайдер.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порекомендовал обратиться в компанию-провайдер мессенджера «ТамТам». Так он прокомментировал его возможное использование причастными к теракту в Лондоне.

«С чего вы считаете, что это вопрос, который нужно задавать Кремлю? Второе. С чего вы считаете, что «ТамТам» контролируется российскими спецслужбами? И причем здесь Кремль и администрация президента или Путин?» – сказал он.

В пресс-службе мессенджера заявили, что они всегда оперативно блокируют чаты и каналы с любыми проявлениями пропаганды насилия и терроризма. Соответствующий запрет на это прописан в лицензионном соглашении, пишет РИА Новости.

Ранее запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) воспользовалось российским мессенджером «ТамТам», чтобы объявить о причастности к атаке на Лондон. Такой вывод сделал эксперт по террористическим группировкам Питер Ван Остайен.

Фото: minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.