Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Обвиняемые по делу о теракте в петербургском метро утверждают, что невиновны

Суд
Обвиняемые по делу о теракте в петербургском метро утверждают, что невиновны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Все 11 обвиняемых в организации теракта в петербургском метро продолжают настаивать на своей невиновности. Сегодня им дали последнее слово.

Известно, что обвиняемые по делу о теракте в метро Северной столицы утверждают, что они непричастны к трагедии. Сегодня 11 подсудимым дали последнее слово. Каждый из них уверяет, что их задержали по ошибке.

По информации телеграм-канала «Mash на Мойке» один из подсудимых рассказал, что приехал в Россию на заработки. На родине у него есть дети. Другой – признается, что лишь знал взрывника Джалилова, за это и взяли. Третий обвиняемый твердит, что он бы скрылся, если бы готовил взрыв 3 апреля 2017 года. Как передает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, оглашение приговора по делу о теракте в метро состоится 10 декабря текущего года в 13:00 в первом Западном окружном военном суде.

Напомним, очередное заседание состоялось в суде Ленинградской области 19 ноября. Перед судом предстали 11 обвиняемых в теракте. Сторона обвинения запросила для подсудимой Каримовой 20 лет тюрьмы. Кроме этого, позиция гособвинения потребовала, чтобы Каримова выплатила штраф в размере 1 млн руб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.