Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шеф-повара придумали три салата на замену новогоднему оливье

еда
Названы три лучших варианта для праздничного стола

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Названы три блюда, которыми можно заменить оливье на Новый год. Рецептами поделились повара.

Шеф-повара рассказали о том, какими блюдами можно заменить традиционный новогодний оливье. Они придумали три лучших варианта для праздничного стола.

Так, например, можно приготовить бюджетный итальянский салат панцанеллу. Для него нужны красные помидоры, оливковое или растительное масло, соль с перцем, уксус, сметана, травы и черствый белый хлеб. Все ингредиенты нужно смешать, наломав хлеб крупными кусками.

Еще одно блюдо – вителло тоннато. Для него нужно нарезать крупными кусками говядину или телятину, добавить соль, перец и слегка обжарить на сковородке, а потом отправить в духовку на 15-17 минут, чтобы оно получилось с розовым соком. После чего взять консервированного тунца, репчатый лук, зубчик чеснока и чайную ложку маринованных каперсов. Все эти ингредиенты взбить в блендере до однородной массы, добавить майонез и сметану. Этот соус вылить на тарелку, а сверху выложить тонко-нарезаное мясо.

Третье блюдо – брускетта. Их можно приготовить с овощами или же печеночным паштетом, пишет «360».

Ранее эксперты нашли альтернативу оливье и селедке под шубой к новогоднему столу. Россиянам посоветовали приготовить салат «Граф».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.