Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские дети приняли участие в акции «Добрые уроки»

Сегодня в России отмечается День добровольца
Сегодня в России отмечается День добровольца

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Мероприятие направлено на популяризацию ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности.

Сегодня, 5 декабря, в России стартовала акция «Добрые уроки». Цель мероприятия – популяризация добровольческой деятельности. «Уроки» проходят в школах и культурных учреждениях. Дети, участвующие в акции, увидят фильм о волонтерах, обсудят с ними героические истории, узнают о добровольческой деятельности. Акция приурочена к Дню добровольца (волонтера).

В эти дни в Сочи проходит Международный форум добровольцев, в котором приняли участие высокие гости, в их числе: первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова и другие.

«Это, прежде всего, великолепная возможность поговорить с детьми о том, что сегодня их волнует, чем наши дети дышат, а самое главное, донести до них необходимость доброго участия во всех делах, в том числе, посредством того, что мы показываем кино. То, что «Добрые уроки» проходят в День добровольца – очень важно, потому что это дает нам возможность стать добрее и сделать очень много добрых и нужных стране дел», – поделилась Татьяна Голикова.

Комиссаров принимает участие в акции

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и его заместитель Владислав Даванков также провели «Добрые уроки».

«Мне кажется, что волонтерское движение, которое в России сейчас так активно развивается, точно делает нашу страну лучше. Делая добро другим, становишься лучше и успешнее сам. Сама возможность посмотреть на реальные примеры, их обсудить, заразиться новыми идеями, вдохновиться – она очень полезна. Я надеюсь, что эта традиция будет продолжаться, и что все больше людей будет вовлекаться в это движение», – отметил Комиссаров.

Фото: пресс-служба АНО«Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.