Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили о самых простых способах подзаработать перед Новым годом

Россиянам сообщили о самых простых способах подзаработать перед Новым годом
Россиянам сообщили о самых простых способах подзаработать перед Новым годом

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Аналитики составили список сфер, где можно неплохо подзаработать перед Новым годом.

Больше всего можно подзаработать перед Новым годом, если устроиться на работу в транспортную сферу. Об этом говорится в исследовании «Авито Работа».

Еще к прибыльным профессиям перед праздникам относят водителей, грузчиков или комплектовщиков. В этой сфере зарплата за год выросла на 21 процент, составив 50,7 тысячи рублей.

На втором месте оказался автомобильный бизнес. Устроившись на подработку перед Новым годом, можно рассчитывать на 46,2 тысячи рублей. В этой сфере предлагается стать личным водителем, работником такси или стать извозчиком Деда Мороза. Однако в данной сфере заработок снизился на 13 процентов за год.

На третьем месте по расположились профессии из сферы производства. Перед Новым годом здесь можно заработать чуть более 35 тысяч рублей, увеличившись за год на 6 процентов. Претендовать можно на позиции пекаря, клинера, швеи и рабочего.

Согласно исследованию, больше всего за подработку можно получить в Москве (почти 56 тысяч рублей), в Ростове-на-Дону (44 тысячи), а также Екатеринбурге (около 36 тысяч рублей). Меньше всего – в Красноярске и Тольятти, где средние зарплаты по городу не дотягивают до 22 тысяч рублей, передает «Лента.ру».

Ранее эксперты рассказали об отраслях с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году. В лидерах, как и раньше, остается сфера IT, также больше стали платить консалтерам и финансистам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.