Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики сравнили стоимость новогодних столов в разных регионах России

Новый год
Аналитики сравнили стоимость новогодних столов в разных регионах России

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Стало известно, в каком регионе России будет самый дорогой новогодний стол.

Самый дорогой новогодний стол в этом году ожидает жителей Чукотки, а самый дешевый – оренбуржцев. К такому выводу пришли аналитики IT-компании «Эвотор», входящей в экосистему Сбербанка.

Отмечается, что в базовый набор новогоднего стола аналитики включили салаты «Оливье» с вареной колбасой и «Селедку под шубой» (по 150 гр.), два бокала шампанского, по бутерброду с красной икрой и семгой, сырная и колбасная нарезки ( 50 гр.), три мандарина и одно яблоко на человека.

На Чукотке новогодний стол на одного человека обойдется в 668 рублей, в Приморском крае – 639 рублей, в Томской области – 626 рублей, на Сахалине – 605 рублей, в Ярославской области – 603 рубля. Самый доступный стол в Оренбуржье – 360 рублей, в Псковской области – 363 рубля. В Москве застолье обойдется в 539 рублей, в Санкт-Петербурге – 464 рубля.

Добавим, что средняя стоимость новогоднего стола составит 446 рублей. За последний год этот показатель вырос на 16 %, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты перечислили фрукты к новогоднему столу, которые можно купить же сейчас. Это апельсины, мандарины и гранаты.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.