Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинологи определили самую популярную породу собак у россиян

Немецкий шпиц
Кинологи определили самую популярную породу собак у россиян

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Кинологическая федерация назвала самую популярную породу собак у граждан РФ. А также, объяснили, почему именно эта порода оказалась востребованной.

Российская кинологическая федерация определила самую популярную породу собак среди жителей РФ в уходящем 2019 году. А также, в кинологи объяснили, почему именно эта порода оказалась такой востребованной.

На первом месте по популярности оказался немецкий шпиц. Как объяснили в кинологической федерации, это произошло потому, что жителям городов нужны компаньоны, а маленькая собачка легче содержится в квартире.

«Сейчас в стране востребованы компаньоны. Возможно, это связано с тем, что чаще всего животных заводят жители городов, которым комфортнее содержать маленькую собачку в квартире», – заявили в кинологической федерации.

На втором месте по популярности идет сибирский хаски, а на третьем расположился йоркширский терьер, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал про рейтинги собак. Кинологи перечислили самые вредные породы собак.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.