Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Министерство экологии Красноярского края получит 40 миллионов на отлов и содержание бездомных собак

собаки
Аппетиты чиновников мэрии краевые власти и депутаты заксобрания не удовлетворили.

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. Такая сумма была утверждена сегодня комитетом по экологии краевого заксобрания. Ранее комитет поручил краевому министерству финансов выделить эти деньги в бюджете на 2020 год.

40 миллионов рублей будет выделено в 2020 году министерству экологии Красноярского края на отлов и содержание безнадзорных животных. Об этом сообщила в своем личном Telegram-канале депутат законодательного собрания от партии «Единая Россия» Елена Пензина, член комитета по природным ресурсам и экологии.

«Это решение было принято сегодня на комитете по экологии, в рамках рассмотрения бюджета. Принимать будет ближайшая сессия. Этот проект поправок к закону о бюджете был разработан министерством экологии по поручению нашего комитета. Соответственно в бюджете деньги предусмотрены. Потому что мы поручение давали министерству финансов, чтобы было обеспечение финансовое», - рассказала депутат Пензина обозревателю «ФедералПресс».

Как уже писал «ФедералПресс» чиновники мэрии Красноярска ранее заявляли, что для решения проблемы бездомных собак нужно якобы минимум 50 рублей в год – чтобы содержать в собачьем приюте отловленных особей, которые будут признаны агрессивными. До 2016 года проблему бездомных собак в Красноярске решал по подряду с мэрией предприниматель Виктор Версяцкас – его услуги обходились городской казне в 10 млн рублей, однако после того, как зоозащитники обвинили Версяцкаса в жестоком обращении с животными, а прокуратура уличила его в приписках, договор с ним власти Красноярска расторгли.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.