Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, какие продукты положительно влияют на здоровье мозга и долголетие

Ученые выяснили, какие продукты положительно влияют на здоровье мозга и долголетие
Ученые выяснили, какие продукты положительно влияют на здоровье мозга и долголетие

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Ученые составили список продуктов, которые хорошо сказываются на здоровье мозга и долголетии.

Исследователи уверены, что защитить человеческий мозг от множества заболеваний, изменив только образ жизни, невозможно. Для этого нужно еще и скорректировать рацион питания.

От окислительного стресса организм могут защитить фрукты и овощи. Чтобы снизить риск возникновения когнитивного снижения, нужно употреблять Омега-3 жиры из рыбы, борющиеся с воспалением головного мозга.

Ягоды также являются отличным антиоксидантом. Их обязательно стоит включить в рацион, чтобы насытить организм витаминами, пишет Planet Today.

Антиоксидантами также насыщен оранжевый картофель. Помимо этого данный овощ защищает тело и мозг от повреждения свободными радикалами. Зелень и зеленые овощи снижают риск возникновения болезни Альцгеймера, поскольку насыщены витаминами А и С и другими полезными веществами, защищающие мозг от токсинов, пишет Nation News.

Ранее шампанское признали напитком долголетия. Жительница Британии отпраздновала 108 день рождения и все это время она пила шампанское, поскольку оно было ее любимым напитком.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.