Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль будет следить за порядком во время футбольных матчей

Футбол
Кремль будет следить за порядком во время футбольных матчей

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Фанаты, которые устроили дебош 1 декабря во время матча в Санкт-Петербурге, будут привлечены к административной ответственности.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщил, что «вполне естественно», когда правоохранительные органы вмешиваются и пресекают правонарушения, которые совершают футбольные фанаты.

Если люди совершают нарушения, то в ход вступает полиция. Владимир Путин рассказал, что есть спортивные власти и Российский футбольный союз, которые занимаются урегулированием конфликтов на различных соревнованиях и матчах.

Например, 1 декабря, во время матча «Зенит»-»Спартак» болельщики начали оскорблять Артема Дзюбу. Сообщается, что 70 фанатов привлечены к административной ответственности, часть из них оштрафована. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Ранее эксперты в Москве обсудили вопрос, посвященный новым санкциям против России из-за допингового скандала. Специалисты предположили, что это могут быть предъявленные претензии к тренерам, которые также замешаны в допинговом скандале.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.