Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России супругам при разводе предложили делить долги

Развод
В России супругам при разводе предложили делить долги

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. При разводе супруги будут делить долги поровну. Такая инициатива поступила от депутатов Госдумы.

В России при разводе супругов предлагается делить не только совместно нажитое имущество, но и долги. Соответствующий законопроект был поддержан на заседании Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства в Казани.

Согласно документу, предлагается делить все, что появилось во время брака. Это позволит избежать лишних конфликтов и неразберихи. Чтобы не рассматривать многократные судебные споры о разделе имущества одних и тех же супругов, законопроектом предлагается установить правило, что все имущество делится в долях. Это будет касаться и долгов по кредитам.

При этом акции и ценные бумаги, купленные до свадьбы, будут оставаться у тех, кто их приобрел, пишет «Парламентская газета». Авторами инициативы выступают депутаты Госдумы во главес Павлом Крашенинниковым.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, после развода родственники всегда смогут видеться с детьми.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.