Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван возраст, в котором россияне разводятся чаще всего

Свидетельство о расторжении брака
Назван возраст, в котором россияне чаще разводятся

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Росстат опубликовал статистику, в которой собраны данные по количеству разводов в определенном возрасте среди россиян. Теперь удалось определить в каком возрасте разводятся чаще всего.

Росстат собрал данные за 2018 год и предоставил статистику по соотношению количества разводов и возрасту россиян. Это дает понять в каком возрасте россияне чаще всего разводятся.

По статистике за прошлый год россияне расторгли более 583 тысяч браков. Больше всего разводов пришлось на жителей России в возрасте 30-34 лет.

Следующий по популярности возраст у мужчины и женщин разошелся. У женщин это стали 25-29 лет (более 108 тысяч разводов). А у мужчин 35-39 лет (более 66 тысяч разводов), пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, почему снизилось общее число разводов. Удалось установить связь между разводами и снижением доходов населения.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.