Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, как обезопасить себя от кражи денег с карты

Эксперт рассказал, как обезопасить себя от кражи денег с карты
Эксперт рассказал, как обезопасить себя от кражи денег с карты

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Никогда не следует диктовать по телефону номер своей карты или код из сообщения. Подобные просьбы должны насторожить.

Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович сообщил о главном признаке мошенника, который пытается получить доступ к вашей банковской карточке.

По словам эксперта, не существует ситуаций, при которых нужно диктовать по телефону номер карты, а также код из сообщения. Клиента банка подобные просьбы сразу же насторожить.

Помимо этого человек может настоять на личном присутствии в отделении банка для совершения каких-либо операций, пишет RT. Как поясняет Масалович, не должно быть никаких электронных подписей от вашего имени и действий через банк-клиент, только лично, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о мошенниках, которые придумали запутанный способ кражи денег с банковских карт. Аферисты переходят на виртуальные карты, использу сервисы перечислений с карты на карту разных банков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.