Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мошенники украли с карты жительницы Саранска 300 тысяч

уголовный кодекс
В полицию Саранска пришла женщина с заявлением о мошенничестве

САРАНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Полиция ведет розыск мошенников, которые смогли похитить у местной жительницы почти 300 тысяч рублей.

Неизвестные позвонили женщине и смогли войти в доверие.

В полицию Саранска пришла женщина с заявлением о мошенничестве. Ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который заявил, что он сотрудник банка.

По словам незнакомца, с карты женщины совершались несанкционированное списание крупных сумм, поэтому надо защита карты. Женщина поверила и сообщила нужную мошеннику информацию. После этого с карты были списано 295 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

«Полицейские предупреждают граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников и рекомендуют соблюдать простые правила защиты персональных данных», – сообщает МВД по Мордовии.

Как сообщалось ранее, в Саранске 94-летняя женщина пострадала от мошенников. Неизвестная женщина, представившись сотрудницей социальной службы, украла у пенсионерки 600 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.