Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалисты конкурса «Лидеры России» и их подопечные подвели итоги работы в рамках проекта «Наставничество»

Лидеры России и их подопечные подвели итоги совместной работы в рамках проекта «Наставничество»
Лидеры России и их подопечные подвели итоги совместной работы в рамках проекта «Наставничество»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. На итоговой сессии программы «Наставничество» были подведены итоги проведенной работы 22 наставнических пар. Мероприятие проходило при поддержке сообщества победителей конкурса «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Программа «Наставничество», запущенная при участии ВШГУ РАНХиГС в конце прошлого года, предполагает активное участие «Лидеров России», которые передают свой опыт финалистам различных проектов АНО «Россия – страна возможностей». Сейчас в проекте участвууют кубок «Управляй!», олимпиада «Я – профессионал», конкурсы «Доброволец России» и «Моя страна – моя Россия». В будущем организаторы надеются присоединить к программе другие проекты президентской платформы.

Выступая с приветственным словом, председатель клуба лидеров России Татьяна Дьяконова, рассказала о том, что благодаря программе «Наставничество» финалисты управленческого конкурса получили возможность передавать свой опыт другим участникам проектов платформы. Так между ними выстраиваются горизонтальные и вертикальные связи, необходимые для развития и реализации проектов. На протяжении года наставник и его подопечный открыто общаются, обсуждают опыт и организационные вопросы. О значимости фигуры наставника на мероприятии рассказал консультант лидеров и управленческих команд Михаил Кларин.

Лидеры России и их подопечные подвели итоги совместной работы в рамках проекта «Наставничество»

По словам участника программы, советника губернатора Ростовской области Антона Алексеева и финалиста конкурса «Лидеры России» 2017-2018 гг., его ученик Михаил Нюсхаев успешно реализовался благодаря возможности обучаться управленческому искусству.

«Мы занимались разными проектами, я поделился своим опытом, знаниями и сегодня рад, что благодаря увлеченности и настойчивости Михаил получил работу в одной из международных консалтинговых компаний», – рассказал Алексеев.

Лидеры России и их подопечные подвели итоги совместной работы в рамках проекта «Наставничество»

Кроме того, на встрече был презентован всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной»: в преддверии Нового года участники мероприятия сняли с елки желания детей-сирот, людей с особенностями здоровья, пенсионеров и детей из малообеспеченных семей. Исполнить желания им предстоит исполнить до 29 февраля будущего года.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.