Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый сопроводительный документ на автомобили появится в России

Новый документ появится в 2020 году
Новый документ появится в 2020 году

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В России появится новый сопроводительный документ на автомобиль. Он будет информировать о показателях экологии и энергоэффективности транспортных средств.

Документ получил название «Этикетка энергоэффективности» и был добавлен в связи с изменением ГОСТа. В нем будет содержаться информация сколько углекислого газа выделяет транспортное средство, а также количество потребляемого им топлива на 100 километров движения.

Кроме того, для электромобилей в этикетке будет указываться сколько энергии будет потреблять транспорт и какой у него запас хода.

Документация должен входит в комплект сопроводительных документов, которые прилагаются к ТС при продаже и покупке автомобиля. Стандарт распространяется на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 тонн. ГОСТ вступит в силу 31 марта 2020 года, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты узнали, какие поддержанные автомобили у россиян пользуются спросом. Так, чаще владельцы меняются у немецкой марки Audi. Почти 40 процентов транспортных средств этого бренда за нынешний год сменили как минимум четвертого хозяина.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.