Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию в пожилом возрасте

Роспотребнадзор назвал дневную норму калорий для пожилых людей
Роспотребнадзор назвал дневную норму калорий для пожилых людей

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, как следует питаться пожилым людям для поддержания здорового образа жизни.

В ведомстве сообщили, сколько калорий в день следует употреблять людям преклонного возраста. Об этом говорится в сообщенииРоспотребнадзора.

«Средние значения энергетической ценности рациона для мужчин старше 60 лет – менее 2,3 тыс. ккал, для женщин – менее 2 тыс.», – указано в сообщении.

Нормы рекомендованы в связи с изменениями, происходящими в организме человека после 60 лет. В силу этих изменений питание пожилых людей должно быть одновременно ограниченным по калорийности и полноценным по содержанию полезных витаминов и минералов. Режим питания следует строить исходя из четырех или пяти разового дробного питания без больших перерывов между приемами пищи.

«В пожилом возрасте особое внимание должно быть уделено бездефицитному поступлению витаминов-антиоксидантов: С, Е, А, (3-каротина, био-флавоноидов и витаминов В12, фолата, В6», – сказано в сообщении.

Кроме того, эксперты рекомендуют добавлять в пищу оливковое масло и не забывать про зелень, овощи и фрукты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роспотребнадзор дал рекомендации по покупке и возврату билетов на зрелищно-развлекательные мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.