Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американские ученые нашли способ всегда просыпаться бодрым

Американские ученые нашли способ всегда просыпаться бодрым
Американские ученые нашли способ всегда просыпаться бодрым

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. На сон человека влияют множество кажущихся безобидными факторов. Если исключить отрицательные, вставать с утра получится в хорошем расположении духа.

На сон человека влияют действия, которым он не придает значения. Если исключить все негативные факторы, вставать с утра можно всегда в хорошем настроении. Это также поможет быть бодрым в течение дня. Об этом рассказали американские ученые, которые провели масштабное исследование.

Главной проблемой плохого сна ученые назвали привычку работать в постели. Также авторы исследования не рекомендуют читать соцсети. Лучше вообще отказаться от использования гаджетов, они мешают расслабиться.

«Хороший сон очень важен для поддержания здоровья. Однако множество факторов, начиная от стресса и заканчивая работой, могут нарушить режим», – прокомментировала результаты исследования ученых специалист ЭНН Крэйди Вайс.

К положительным факторам ученые отнесли чтение книг и журналов, просмотр спокойного кино и медитацию. Это поможет сделать утренний подъем на работу или учебу легче, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что нельзя делать перед сном. Ученые назвали 4 главных табу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.