Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Избран новый секретарь Общественной палаты России

Лидия Михеева
Лидия Михеева избрана новым секретарем Общественной палаты России.

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Лидия Михеева избрана новым секретарем Общественной палаты России. С 2014 года она занимала должность замсекретаря ОП РФ.

Открытым голосование Лидию Михееву избрали секретарем Общественной палаты России (воздержалось только два члена палата, в том числе сама Михеева). Ее кандидатуру предложил и.о. секретаря Вячеслав Бочаров, а также совет старейшин ОП РФ.

«Это геройский поступок, Лидия Юрьевна, если вы возглавите Общественную палату. Это геройство сегодня – взвалить на себя общественный потенциал. Мы будем поддерживать вас», – отметила член Общественной палаты Альбина Дударева.

С 2014 года Михеева занимала должность заместителя секретаря палаты. До этого она несколько лет работала в Исследовательском центре частного права при президенте РФ, а в 2019 году ее назначили председателем совета учреждения. Михеева имеет ученую степень доктора юридических наук. Коллеги характеризуют ее как грамотного и корректного специалиста. Они считают, что юридический опыт Михеевой положительно скажется на дальнейшей работе палаты.

До голосования члены Общественной палаты прекратили полномочия экс-секретаря Валерия Фадеева, назначенного главой СПЧ, и Александра Точенова, бывшего заместителя Фадеева, также перешедшего в Совет по правам человека.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.