Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Единой России» запустили проект по увековечению памяти героев России

В «Единой России» запустили проект по увековечению памяти героев России
В «Единой России» запустили проект по увековечению памяти героев России

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В преддверии 2020 года, объявленного указом Владимира Путина Годом памяти и славы, «Единая Россия» запустила проект «Память героев».

В рамках проекта по всей стране будет вестись деятельность по установке мемориальных досок и бюстов героев. Имена людей, совершавших подвиги, будут присваиваться улицам, площадям и образовательным учреждениям в городах, где герои жили и работали, рассказал координатор проекта Александр Хинштейн на открытии мемориальной таблички семерым выпускникам и сотрудникам Самарского речного техникума. Школы планируется оснастить наглядными агитационными материалами.

«Наша цель не просто разово рассказать о великих соотечественниках и земляках, а увековечить их память в названии учебных заведений, улиц, учреждений культуры», – подчеркнул координатор партпроекта.

В Самарском речном техникуме, который был основан в 1936 году, в разное время учились пять Героев Советского Союза (Анатолий Мельников, Борис Еряшев, Леонид Грошев, Виталий Жалнин, Валентин Павлов), один Герой РФ (Вячеслав Александров), один Герой Социалистического труда (Семен Солкин).

В планах кураторов проекта – увековечивание памяти всех ушедших из жизни героев (более 600 Героев России) к 2022 году, когда исполнится 30 лет со дня установления звания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.