Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

WhatsApp перестанет работать у миллионов россиян с 2020 года

Соцсети
WhatsApp перестанет работать у миллионов россиян с 2020 года

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. WhatsApp перестанет поддерживать ряд операционных систем с начала 2020 года.

Популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на Windows Phone после 31 декабря текущего года. В связи с этим россияне начнут испытывать определенные неудобства.

Отмечается, что также приложение прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно, произойдет это с февраля 2020 года. Объясняются такие новшества тем, что сервис постепенно прекращает поддержку платформ, которые не позволят WhatsApp развивать свои возможности в будущем.

При этом служба обмена сообщениями будет и впредь оказывать поддержку устройствам, которые работают под управлением Android 4.0.3 и выше, iPhone, работающим на iOS 9 и более поздних версиях, пишут «Известия» со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в WhatsApp добавили платные напоминания. Так, для того, чтобы создать напоминание в приложении, нужно купить подписку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.