Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог рассказала, как снизить риск развития гипертонии у будущего ребенка

Врач
Кардиолог рассказала, как снизить риск развития гипертонии у будущего ребенка

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Кардиолог рассказала, что поможет снизить шанс возникновения гипертонии у будущего ребенка. Она поделилась, как нужно вести образ жизни будущим родителям.

Врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ, эксперт Лиги здоровья нации Ольга Молчанова рассказала, что нужно делать будущим родителям, чтобы снизить риск развития гипертонии у будущего ребенка, при генетической предрасположенности.

По заявлению врача, данной болезни ребенок может избежать, если его родители будут придерживаться здорового образа жизни. Они должны получать достаточную физическую нагрузку и стараться снижать уровень стресса в жизни. А также, соблюдать правильное питание, не переедать и употреблять соль в рамках нормального для организма количестве, пишет ТАСС.

«Есть такое понятие, как эпигенетика. Если родители следили за своим образом жизни - не переедали, ели мало соли, двигались ежедневно, научились расслабляться - йога, медитации, то у этих родителей меньше вероятность рождения детей с артериальной гипертонией. Потому что они так повлияли на свои гены, что хорошо скажется на их потомках», – объяснила Молчанова.

Ранее «ФедералПресс» писал про данную болезнь. Врачи перечислили продукты, помогающие при гипертонии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.