Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи рассказали, кому опасно есть лимон

Диетологи рассказали, кому опасно есть лимон
Диетологи рассказали, кому опасно есть лимон

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Лимон благотворно влияет на иммунную систему. Несмотря на его полезность, не всем его можно употреблять в пищу.

Несмотря на то, что лимон богат витамином С, он может серьезно навредить здоровью. Об этом заявили диетологи.

Лимон оказывает благотворное влияние на иммунную систему. Она, в свою очередь, защищает организм от инфекций, вирусов и вредных бактерий.

Витамин С, который содержится во фрукте, понижает холестерин, расщепляет жиры, предупреждает образование камней в почках, а также снижает риск возникновения рака. Помимо этого мякоть лимона улучшает пищеварительной процесс, поскольку в ней содержится клетчатка.

Однако диетологи напоминают, что лимонная кислота является едким растворителем, разрушающий зубную эмаль, а также вызывает болезненные заусенцы на руках при попадании сока на кожу, сообщает «Московский комсосмолец».

Лимонный сок особо опасен людям с гастритом, язвой желудка и панкреатитом. Также он противопоказан беременным женщинам и детям до трех лет, передает Nation News.

Ранее врачи назвали напитки, которые отлично согреют в холодную погоду. Не замерзнуть поможет чай с лимоном, молоком и имбирем.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.