Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили три главных правила выбора и покупки фейерверков

салют
Не следует покупать фейерверки на стихийных рынках

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Названы правила выбора фейерверков. Их нельзя покупать на стихийных рынках.

Эксперты рассказали о том, как правильно выбрать и купить фейерверки. По словам врача травматолога-ортопеда, при использовании некачественных салютов можно получить серьезные травмы.

Иногда дело может доходить до ампутации пальцев или сложных операций. Для того, чтобы выбрать безопасные петарды и фейерверки, нужно знать несколько правил. Например, не следует покупать фейерверки на стихийных рынках, особенно на тех, где продукция лежит прямо под открытым небом. Также нельзя приобретать петарды без надлежащих сертификатов и инструкции на русском языке. В инструкции должна быть указана информация об изготовителе, о сроках хранения, а также о применении. Причем изготовитель должен показать, как пользоваться фейерверком, не только словами, но и картинками, которые можно рассмотреть даже в темноте, пишет gtrkchita.ru.

Специалисты по пиротехнике добавили, что фейерверки нельзя держать в руках. К ним не следует приближаться на расстояние меньше пяти метров.

Фото: gsrm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.