Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Васильева заявила, что школьники должны учиться всю жизнь

Васильева
Нынешним педагогом нужно опережать учеников в освоении новых компетенций

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Ольга Васильева рассказала, какая задача стоит перед каждым российским школьником. По ее словам, им следует учиться на протяжении всей жизни.

Министр просвещения Ольга Васильева выступила на пленарном заседании конгресса «Инновационная практика: наука + бизнес». Там она сообщила, какая задача стоит перед каждым современным школьником.

По ее словам, ребенок с малых лет и на протяжении всей своей жизни должен учиться. Именно это ему следует осознать. Васильева также уточнила, что нынешним педагогом нужно опережать учеников в освоении новых компетенций, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, какое количество уроков должно быть у детей разного возраста в школах. Специалисты уточнили, что образовательную нагрузку нужно распределять равномерно в течение всей учебной недели.

Фото: минобрнауки.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.