Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России производственный травматизм сократился в 2,5 раза за одиннадцать лет

В России производственный травматизм сократился в 2,5 раза за одиннадцать лет
В России производственный травматизм сократился в 2,5 раза за одиннадцать лет

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Россия занимает 6 процентов от мирового рынка средств индивидуальной защиты. Отечественный рынок в прошлом году насчитывал 160 миллиардов рублей.

Россия сумела достичь «хороших показателей» в снижении производственного травматизма, сократив его в 2,5 раза за последние 11 лет. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

«За последние 11 лет производственный травматизм сократился в 2,5 раза, за 10 месяцев 2019 года – еще на 12 %. Это очень хорошие показатели», – сказала она.

Голикова отметила, что Россия за последние годы серьезно нарастила объем финансирования, направленные на средства индивидуальной защиты. По ее словам, на данный момент на каждого человека приходится порядка 7,6 тысячи рублей, а в нефтегазовой отрасли – 19,5 тысячи рублей.

Россия занимает 6 процентов от мирового рынка средств индивидуальной защиты. В 2018 году отечественный рынок насчитывал 160 миллиардов рублей. Ожидается, что к 2025 году он достигнет 250 миллиардов рублей, передает ТАСС.

В июле 2019 года «ФедералПресс» сообщал о списке самых опасных сфер деятельности для здоровья россиян. Большинство заболеваний пришлось на работников сферы по добыче полезных ископаемых.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.