Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лужкова отпоет патриарх Кирилл

Патриарх отпоет бывшего мэра Москвы
Патриарх отпоет бывшего мэра Москвы

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Погибшего экс-мэра Москвы будет отпевать лично патриарх всея Руси Кирилл. Мероприятие пройдет в храме Христа Спасителя.

Появилась информация о месте и дне отпевания умершего сегодня бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Экс-главу города отпоет лично патриарх всея Руси Кирилл. Об этом рассказал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Лужкова отпоют в храме Христа Спасителя, который он восстановил, когда еще служил на посту мэра. На возрождение храма ему понадобилось пять лет. Отпевание состоится 12 декабря, рассказал Владимир Легойда.

«Отпевание пройдет 12 декабря в 11:00 в храме Христа Спасителя», – пояснил глава синодального отдела.

Пресс-служба патриарха подтверждает слова Легойды, пишет ТАСС. Бывшего главу Москвы похоронят на Новодевичьем кладбище в этот же день.

Напомним, Юрий Лужков умер сегодня прямо на операционном столе во время операции на сердце в Германии. Экс-мэру было 83 года. Причиной гибели Лужкова стал анафилактический шок.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.