Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам пригрозили штрафом

Пенсионер
Российским пенсионерам пригрозили штрафом

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Счета пенсионеров проверяет налоговая инспекция, некоторых могут вызвать для дачи разъяснений.

Налоговики проверяют банковские счета, принадлежащие людям пенсионного возраста. Специалисты пытаются обнаружить факты несвоевременного сообщения в органы о дополнительных источниках дохода пенсионеров.

Отмечается, что с определенных доходов граждане, согласно законодательству, должны уплачивать налоги. Если факты неуплаты налогов вскроются, то пенсионера могут пригласить в налоговую для дачи разъяснений. Пожилому человеку придется пояснить не только причину появления денежных средств на счету, но их передвижение.

Тех пенсионеров, которые затруднятся пояснить происхождение денег, ждет штраф. Его размер будет зависеть от размера полученных денежных средств, с которых не уплачен налог, пишет издание Primpress со ссылкой на Vologda-poisk.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР рассказали, в каком случае могут приостановить выплату пенсии пожилому гражданину. Это касается тех, кто не получает выплаты на руки лично.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.