Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут посещать поликлиники без полиса ОМС

Россияне смогут посещать поликлиники без полиса ОМС
Россияне смогут посещать поликлиники без полиса ОМС

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Нововведение позволит обращаться в больницы по паспорту. Сейчас проект находится на этапе реализации.

В России появится сервис, при помощи которого обращаться в поликлиники станет возможным без полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Авторами проекта станут ФОМС вместе с территориальным фондом ОМС Мособласти.

Данное нововведение позволит обращаться в больницы по паспорту. На данный момент проект находится на этапе реализации.

По словам замглавы управления информационно-аналитических технологий Федерального фонда ОМС Виктора Журавлева, новая технология не будет обязательна к использованию по России. Желание будет зависеть от особенностей региональной политики.

«Если территориальный фонд субъекта готов провести масштабную работу с целью обеспечения этой возможностью своих медицинских организаций, то все «взлетит», – пояснил он.

Замглавы подчеркнул, что регионы уже могут получить эту возможность, передает «Вечерняя Москва». Для этого нужно обратиться в ФОМС уже сейчас, пишет RT.

Ранее Минтруд заявил, что будет привлекать частные клиники для ухода за пожилыми россиянами. В документе сказано, что негосударственные клиники будут заботиться о пожилых, старше 65 лет.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.