Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эрнст и Панкратова рассказали о цензуре на российском телевидении

Константин Эрнст
Эрнст и Панкратова рассказали о цензуре на российском телевидении

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Гендиректор Первого канала рассказал, как осуществляется контроль за контентом на российском телевидении.

Руководитель Первого канала рассказал о цензуре на телевидении. Константин Эрнст подчеркнул, что никто не дает табу по поводу обсуждения персоны Алексея Навального.

«Такие поручение не передаются словами», – резюмировал Эрнст.

Руководитель Первого канала отметил, что телепроизводством в России занимаются неглупые люди. Телеведущая Юлия Панкратова также подтвердила, что никаких указаний от руководства по поводу контента не поступало. По ее словам, работники телевизионной кухни должны интуитивно понимать правила. Об этом передает «Лента».

Ранее Эрнст признал ошибкой сюжет Первого канала об истребителе, якобы сбившем МН17. По его словам, материал о том, что украинцы сбили самолет, был сделан не специально. Также он назвал отчет голландец о крушении лайнера «непрофессиональным».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.