Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится электронная система контроля за оборотом оружия

В России появится электронная система контроля за оборотом оружия
В России появится электронная система контроля за оборотом оружия

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Систему планируется сделать на основе отечественных технологий. Она сможет оперативно обрабатывать значительные массивы информации.

В Росгвардии готовят электронную систему, с помощью которой они будут контролировать оборот огнестрельного оружия, а также управлять охранными услугами. Об том заявили в пресс-службе ведомства.

«Она (система – «ФедералПресс») будет создана на базе отечественных технологий и будет способна оперативно обрабатывать значительные массивы информации», – отметили там.

Помимо этого Росгвардия подготовила законодательные инициативы, которые были направлены на повышение эффективности госуправления в сфере оборота оружия. Также они выступают за усиление контроля за законностью владения оружием гражданами России и оптимизации его использования юридическими лицами, пишет «Интерфакс».

Ранее собщалось, что в России могут разрешить охоту с луком и стрелами. Росгвардия обяжет ставить все луки на учет, а использовать его будет нельзя без лицензии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.